WIR SIND GERNE FÜR SIE DA!

KONTAKT & ANSPRECHPARTNER
BEI DINGER STONE

BITTE WÄHLEN SIE EINEN BEREICH

Wir beantworten alle allgemeinen Fragen und Ihre Fragen rund um die Angebotserstellung,
Auftragsabwicklung, Montage sowie Materialien. Gerne nehmen wir auch Ihre Terminanfragen entgegen.

BEREICHSLEITER

Raphael Dinger

T: +49 (0) 7642 49761-121
E: r.dinger@dinger-stone.com

BERATUNG AUSSTELLUNG

Rita Weyer

T: +49 (0) 7642 49761-201
E: r.weyer@dinger-stone.com

TECHNISCHE BERATUNG

Dirk Simon

T: +49 (0) 7642 49761-204
E: d.simon@dinger-stone.com

AUSSENDIENST

Matthias Gilles

PLZ DE: 72, 76-7670, 77-79

M: +49 (0) 176 - 19149790
E: m.gilles@dinger-stone.com

Patrick Hoff

PLZ FR: 67, 68
PLZ SCHWEIZ: 1-2

M: +49 (0) 176 - 19149787
E: p.hoff@dinger-stone.com

Marina Matuschek

PLZ SCHWEIZ: 3-9

T: +41 (0) 61 511 32 21
M: +41 (0) 78 410 19 71
E: m.matuschek@dinger-stone.com

AUSSENDIENST NIEDERLANDE

Jon Drenth

T: +31 297 - 743392
M: +31 6 28379777
E: jon@bigdealkeukens.nl

Rob van Essen

T: +31 297 - 743392
M: +31 6 54687049
E: rob@bigdealkeukens.nl

ANGEBOTSERSTELLUNG & AUFTRAGSABWICKLUNG DEUTSCHLAND

Linda Millhoff

T: +49 (0) 7642 49761-206
E: l.millhoff@dinger-stone.com

Marina Weiß

T: +49 (0) 7642 49761-210
E: m.weiss@dinger-stone.com

Edith Strub

T: +49 (0) 7642 49761-214
E: e.strub@dinger-stone.com

ANGEBOTSERSTELLUNG & AUFTRAGSABWICKLUNG SCHWEIZ

Marina Matuschek

T: +41 (0) 78 410 19 71
M: +41 (0) 61 511 32 21
E: m.matuschek@dinger-stone.com

Emilia Studenna

T: +49 (0) 7642 49761-208
E: e.studenna@dinger-stone.com

ANGEBOTSERSTELLUNG & AUFTRAGSABWICKLUNG FRANKREICH

Anne Meesemaecker

T: +49 (0) 7642 49761-205
E: a.messemaecker@dinger-stone.com

Gaël Haumesser

T: +49 (0) 7642 49761-207
E: g.haumesser@dinger-stone.com

Isabelle Omont

T: +49 (0) 7642 49761-211
E: i.omont@dinger-stone.com

BEREICHSLEITER
BERATUNG FLIESEN

Michael Huhle

T: +49 (0) 7642 49761-182
M: +49 (0)176 - 19149778
E: m.huhle@dinger-stone.com

BEREICHSLEITER
BERATUNG GALA-BAU

Lucas Müller

T: +49 (0) 7642 49761-183
M: +49 (0)176 - 19149772
E: l.mueller@dinger-stone.com

BERATUNG & INNENDIENST FLIESEN

Regine Binz

T: +49 (0) 7642 49761-184
E: r.binz@dinger-stone.com

BERATUNG & INNENDIENST
GALA-BAU

Kimberly Dörle

T: +49 (0) 7642 49761-185
E: k.doerle@dinger-stone.com

AUSSENDIENST
FLIESEN & GALA-BAU

Robert Maier

PLZ DE: 78, 79

M: +49 (0)170 - 3751671
E: r.maier@dinger-stone.com

AUSSENDIENST
GALA-BAU

Lucas Müller

PLZ DE: 77, 79

T: +49 (0) 7642 49761-183
M: +49 (0)176 - 19149772
E: l.mueller@dinger-stone.com

BEREICHSLEITER & BERATUNG

Lucas Müller

T: +49 (0) 7642 49761-183
M: +49 (0)176 - 19149772
E: l.mueller@dinger-stone.com

BERATUNG

Michael Huhle

T: +49 (0) 7642 49761-182
M: +49 (0)176 - 19149778
E: m.huhle@dinger-stone.com

BERATUNG

Rita Weyer

T: +49 (0) 7642 49761-201
E: r.weyer@dinger-stone.com

BERATUNG

Regine Binz

T: +49 (0) 7642 49761-184
E: r.binz@dinger-stone.com

BERATUNG & INNENDIENST

Miriam Vogelbacher

T: +49 (0) 7642 49761-203
E: m.vogelbacher@dinger-stone.com

AUSSENDIENST

Robert Maier

PLZ DE: 78, 79

M: +49 (0)170 - 3751671
E: r.maier@dinger-stone.com

AUSSENDIENST

Lucas Müller

PLZ DE: 77, 79

T: +49 (0) 7642 49761-183
M: +49 (0)176 - 19149772
E: l.mueller@dinger-stone.com

LEITUNG INNENDIENST
UND PERSONAL

Wolfgang Tampe

T: +49 (0) 7642 49761-151
E: w.tampe@dinger-stone.com

TELEFONZENTRALE
UND EMPFANG

Audrey Bockstahler

T: +49 (0) 7642 49761-161
E: a.bockstahler@dinger-stone.com

BUCHHALTUNG

Nathalie Keller

T: +49 (0) 7642 49761-172
E: n.keller@dinger-stone.com

BUCHHALTUNG

Kristin Mack

T: +49 (0) 7642 49761-171
E: k.mack@dinger-stone.com

EINKAUF

Katja Boos

T: +49 (0) 7642 49761-153
E: k.boos@dinger-stone.com

EINKAUF

Melanie Mecklenburg

T: +49 (0) 7642 49761-152
E: m.mecklenburg@dinger-stone.com

MARKETING

Tobias Gaugenrieder

T: +49 (0) 7642 49761-154
E: t.gaugenrieder@dinger-stone.com

MARKETING

Lea Geissler

T: +49 (0) 7642 49761-156
E: l.geissler@dinger-stone.com

ONLINE-MARKETING

Nadine Fiedler

T: +49 (0) 7642 49761-157
E: n.fiedler@dinger-stone.com

IT-ADMINISTRATION

Stephan Zaengler

T: +49 (0) 7642 49761-270
E: s.zaengler@dinger-stone.com

SERVICELEITER

Ralf Nagel

T: +49 (0) 7642 49761-250
M: +49 (0) 176 19149784
E: r.nagel@dinger-stone.com

FERTIGUNGSLEITER

Sascha Dietsche

T: +49 (0) 7642 49761-280
E: s.dietsche@dinger-stone.com

KUNDENDIENST & DISPO

Cyril Joblot

DE, FR, NL

T: +49 (0) 7642 49761-251
E: kundendienst@dinger-stone.com

DISPO & TERMINIERUNG

Dominik Hiller

DE

T: +49 (0) 7642 49761-252
E: d.hiller@dinger-stone.com

DISPO & TERMINIERUNG

Dominik Stry

DE

T: +49 (0) 7642 49761-255
E: d.stry@dinger-stone.com

DISPO & TERMINIERUNG

Jan Amossé

FR, CH

T: +49 (0) 7642 49761-253
E: j.amosse@dinger-stone.com

TERMINIERUNG AUFMASS

Sarah Schäfer

T: +49 (0) 7642 49761-209
E: s.schaefer@dinger-stone.com

CAD & AUFMASSTECHNIK

Niklas Stegle

T: +49 (0) 7642 49761-283
E: n.stegle@dinger-stone.com

CAD

Hubert Gully

T: +49 (0) 7642 49761-281
E: h.gully@dinger-stone.com

CAD

Sascha Kaiser

T: +49 (0) 7642 49761-181
E: s.kaiser@dinger-stone.com

AUSZUBILDENDER FÜR BÜROMANAGEMENT

Jannik Dvorak

T: +49 (0) 7642 49761-213
E: j.dvorak@dinger-stone.com

AUSZUBILDENDE FÜR BÜROMANAGEMENT

Giulia Melechi

T: +49 (0) 7642 49761-212
E: g.melechi@dinger-stone.com

AUSZUBILDENDER FÜR BÜROMANAGEMENT

Fabion Bajgora

T: +49 (0) 7642 49761-215
E: f.bajgora@dinger-stone.com

AUSZUBILDENDE FÜR BÜROMANAGEMENT

Ronja Hoffert

T: +49 (0) 7642 49761-163
E: r.hoffert@dinger-stone.com

AUSZUBILDENDER FÜR BÜROMANAGEMENT

Niklas Flamm

T: +49 (0) 7642 49761-232
E: n.flamm@dinger-stone.com

GESCHÄFTSLEITUNG

Simeon Dinger

T: +49 (0) 7642 49761-122
E: s.dinger@dinger-stone.com

Raphael Dinger

T: +49 (0) 7642 49761-121
E: r.dinger@dinger-stone.com

VEREINBAREN SIE GERNE EINEN BERATUNGSTERMIN: